昭和45年に結成された歴史と伝統を誇る硬式野球チームです。おかげさまで今年は結成46年!

目次


公式戦

〜2017年


1年生大会

〜2017年


練習試合
<2017年>

7月〜12月

1月〜6月

<2016年>

7月〜12月

1月〜 6月

<2015年>

7月〜12月













 試合


2017年
2016年
2015年

 公式戦 2017年



2017年 東東京支部 秋季大会

9月24日
敗者復活4回戦 @荒川シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
1
0
0
0
1
1
1
4
荒川
0
0
0
0
2
2
5
投手
上田(1回〜7回)
捕手
酒井(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打

9月18日
敗者復活3回戦 @東練馬シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
足立中央
0
0
0
0
0
0
0
0
世田谷
0
0
0
0
2
0
×
2
投手
上田(1回〜7回)
捕手
酒井(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打

9月10日
敗者復活2回戦 @江戸川東シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
江戸川南
0
0
0
0
0
1
1
世田谷
2
1
0
1
2
8
投手
上田(1回〜6回)
捕手
酒井(1回〜6回)


本塁打
3塁打
2塁打
森(1回)、中林(2回)

9月3日
敗者復活1回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
足立
0
0
0
0
0
0
0
0
世田谷
1
0
0
1
2
0
×
4
投手
上田(1回〜7回)
捕手
酒井(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
森(3回、5回)、國井(結)(6回)

8月27日
1回戦 @東練馬シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
新宿
1
2
2
0
1
5
11
世田谷
0
0
0
0
0
1
1
投手
上田(1回〜5回)、高柳(6回)
捕手
酒井(1回〜6回)


本塁打
3塁打
2塁打




2017年 東東京支部 夏季大会 兼 東京中日スポーツ杯

6月18日
1回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
1
0
1
2
新宿
0
2
5
2
×
9
投手
小川(1回〜4回)
捕手
犀川(1回〜4回)


本塁打
3塁打
2塁打




2017年 MEIKO CUP 関東連盟 夏季大会

5月14日
1回戦 @静岡蒲原シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
焼津
0
0
2
0
2
0
4
8
世田谷
0
0
0
1
0
0
0
1
投手
小川(1回〜7回(0/3))、松永(7回(0/3)〜7回(3/3))
捕手
犀川(1回〜7回)


本塁打
3塁打
犀川(4回)
2塁打






2017年 城南ブロック 春季大会(Aチーム)

4月30日
決勝戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷A
1
0
1
0
0
0
2
世田谷西A
1
0
3
0
0
9
投手
小川(1回〜3回)、松永(4回〜6回)
捕手
犀川(1回〜6回)


本塁打
3塁打
犀川(1回)
2塁打

4月29日
2回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷A
0
1
0
2
0
1
2
6
東京神宮A
0
0
1
0
0
0
1
投手
小川(1回〜7回)
捕手
犀川(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
林(5回)

4月16日
1回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷A
0
3
0
0
2
4
9
芝A
0
0
0
0
0
0
0
投手
小川(1回〜6回)
捕手
犀川(1回〜6回)


本塁打
3塁打
2塁打
林(5回)




2017年 城南ブロック 春季大会(Bチーム)

4月16日
1回戦 @東京青山シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
東京青山B
0
0
2
0
0
6
8
世田谷B
0
0
0
2
1
0
3
投手
松永(1回〜6回(2/3))、國井(結)(6回(2/3〜3/3))
捕手
山田(将)(1回〜6回)


本塁打
3塁打
山田(将)(6回)
2塁打




2017年 東東京支部 春季大会

3月5日
敗者復活1回戦 @葛飾シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
江戸川北
1
0
1
1
7
10
世田谷
0
0
3
0
0
3
投手
小川(1回〜5回(0/3))、上田(5回(0/3〜3/3))
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
3塁打
小川(3回)
2塁打
山下(3回)

2月26日
2回戦 @荒川シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
1
0
0
1
2
荒川
0
1
0
4
4
9
投手
小川(1回〜5回)
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
山下(5回)
3塁打
2塁打

2月19日
1回戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
2
0
3
2
2
9
東板橋
2
0
0
0
0
2
投手
小川(1回〜5回(2/3))、上田(5回(2/3〜3/3))
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
犀川(1回)
3塁打
2塁打
犀川(3回)、酒井(3回)、山下(5回)

 公式戦 2016年



2016年 東東京支部 秋季大会

9月25日
敗者復活2回戦 @江戸川北シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
0
0
0
0
1
0
東京青山
0
0
2
2
0
0
×
4
投手
上田(1回〜4回(1/3))、松永(4回(1/3〜2/3))、上田(4回(2/3)〜7回)
捕手
犀川(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
犀川(4回)

9月25日
敗者復活1回戦 @江戸川北シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
1
0
0
4
0
0
5
東京日暮里
0
1
0
0
0
0
0
1
投手
小川(1回〜7回)
捕手
犀川(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
松隈(2回、5回)

9月18日
1回戦 @豊島シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
0
0
0
0
0
0
豊島
1
0
0
1
1
0
×
3
投手
小川(1回〜7回)
捕手
林(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打




2016年 城南ブロック 秋季大会(東東京支部 秋季大会 代表決定戦)

9月4日
敗者復活2回戦 @東京青山シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
東京青山
1
0
1
5
3
10
世田谷
1
0
0
0
0
1
投手
小川(1回〜4回)、松永(5回)
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
3塁打
2塁打
三井(1回)

9月4日
敗者復活1回戦 @東京青山シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
東京玉川
0
0
1
0
0
1
世田谷
0
1
2
0
8
投手
上田(1回〜5回)
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
3塁打
2塁打
武藤(2回)

8月14日
1回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
0
0
0
0
2
2
東京神宮
2
2
0
2
0
0
×
6
投手
小川(1回〜7回)
捕手
犀川(1回〜5回(1/3))、林(5回(1/3)〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
松隈(7回)




2016年 東東京支部 夏季大会 兼 東京中日スポーツ杯争奪大会




7月17日
3位決定戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
2
0
0
0
0
1
3
6
世田谷西
0
2
0
0
0
0
1
3
投手
阿部(1回〜7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
苅部(1回)
3塁打
2塁打
伊藤(7回)、一色(7回)、本開(7回)

7月10日
準決勝 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
墨田
0
0
0
0
1
3
1
5
世田谷
1
0
0
0
0
0
0
1
投手
阿部(1回〜7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
冨川(1回)
3塁打
2塁打
苅部(4回)

7月3日
3回戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
1
0
2
0
0
0
2
5
江東
0
0
0
0
0
0
1
1
投手
阿部(1回〜7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打
伊藤(1回)、一色(7回)

6月26日
2回戦 @葛飾シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
2
0
2
0
0
4
江戸川東
2
1
0
0
0
0
0
3
投手
一色(1回)、阿部(2回〜7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
本開(5回)
3塁打
2塁打
名取(6回)

6月19日
1回戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
9
0
1
6
16
東京和泉
0
0
3
0
2
0
5
投手
一色(1回〜5回(1/3))、阿部(5回(1/3)〜6回)
捕手
苅部(1回〜6回)


本塁打
3塁打
バーニアー(6回)、一色(6回)
2塁打




2016年 MEIKO CUP 関東連盟 夏季大会

5月22日
1回戦 @東村山シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
1
1
0
0
0
2
4
小平
0
1
0
2
0
5
投手
一色(1回〜3回(1/3))、阿部(3回(1/3)〜6回(2/3))
捕手
苅部(1回〜5回)、犀川(6回)


本塁打
3塁打
伊藤(6回)
2塁打
阿部(2回)、本開(6回)




2016年 城南ブロック 春季大会(Bチーム)

4月17日
1回戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
大田B
2
6
0
1
2
11
世田谷B
0
0
0
0
0
0
投手
小川(1回〜3回)、松永(4回〜5回)
捕手
犀川(1回〜5回)


本塁打
3塁打
2塁打
上田(5回)




2016年 東東京支部 春季大会

3月20日
敗者復活3回戦 @練馬シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
1
1
0
0
0
2
東板橋
3
2
1
2
0
9
投手
一色(1回〜2回(0/3))、阿部(2回(0/3)〜6回(2/3))
捕手
苅部(1回〜6回(2/3))


本塁打
3塁打
伊藤(1回)、本開(2回)
2塁打

3月13日
敗者復活2回戦 @豊島シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
3
2
4
9
杉並
0
0
1
0
0
1
投手
一色(1回〜5回)
捕手
苅部(1回〜5回)


本塁打
3塁打
苅部(3回)、伊藤(5回)
2塁打
伊藤(1回)

3月6日
敗者復活1回戦 @葛飾シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
江戸川北
2
0
0
0
1
0
3
世田谷
1
2
4
0
2
10
投手
一色(1回〜6回)
捕手
苅部(1回〜6回)


本塁打
3塁打
2塁打
伊藤(3回、5回)、苅部(6回)

2月28日
1回戦 @東練馬シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
0
0
0
東練馬
5
4
0
10
投手
一色(1回〜2回(0/3))、阿部(2回(0/3)〜4回)
捕手
苅部(1回〜4回)


本塁打
3塁打
2塁打

 公式戦 2015年(7月以降)



2015年 東東京支部 秋季大会

9月21日
敗者復活1回戦 @臨海第二シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
2
0
0
0
0
1
3
江戸川東
2
0
2
0
1
0
×
5
投手
小野(1回〜4回)、一色(5回〜7回)
捕手
苅部(1回〜6回)


本塁打
3塁打
2塁打

9月20日
1回戦 @豊島シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
豊島
0
1
0
0
0
2
0
3
世田谷
0
0
0
1
0
0
0
1
投手
一色(1回〜6回)、小野(7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打




2015年 城南ブロック 秋季大会(東東京支部 秋季大会 代表決定戦)

8月23日
敗者復活1回戦 @大田シニアグランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
大田
0
1
0
0
2
1
0
4
世田谷
1
0
4
0
0
0
×
5
投手
一色(1回〜7回)
捕手
苅部(1回〜7回)


本塁打
3塁打
2塁打

8月16日
1回戦 @丸子グランド
_TEAM_
__
__
__
__
__
__
__
__
__
_合計_
世田谷
0
0
2
0
0
2
東京神宮
1
2
3
0
9
投手
一色(1回〜5回(2/3))
捕手
苅部(1回〜5回(2/3))


本塁打
3塁打
2塁打

_